г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

​ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК К ОТДЫХУ НЕ ДОМА?!

​ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК К ОТДЫХУ НЕ ДОМА?!

Ребенок может быть готовым к непродолжительной разлуке с родителями примерно с 5-6 лет.

Оптимальным возрастом, когда его можно отправить в летний лагерь, психологи считают 8-9 лет, хотя для многих и это рано. Поэтому, прежде чем планировать лето, внимательно присмотритесь к ребенку и оцените его возможности.

1. У ребенка должно быть личное желание туда ехать.

Если ребенок категорически отказывается от предложения отдохнуть пару недель за городом, вероятно, он не готов расстаться со своими родителями или испытывает какие-то страхи, связанные с разлукой и пребыванием в детском лагере.

2.Ребенка можно считать психологически готовым, если он общительный, легко вступает в контакт со взрослыми и сверстниками.

3.Ребенок должен иметь навыки самообслуживания и быть самостоятельным в бытовых вопросах.

Даже если маленькому путешественнику 6-7 лет, он должен уметь самостоятельно переодеваться, умываться, пользоваться столовыми приборами, застилать постель и следить за своей внешностью.

4.Решения, касающиеся лагеря (куда ехать, какие вещи с собой брать), должны приниматься совместно с ребенком, учитывая, конечно, степень зрелости ребенка и требования лагеря. Если ребенок чувствует свою вовлеченность в процесс принятия решений, шансы на получение им позитивного опыта в лагере увеличиваются.

Отдых в детском оздоровительном центре имеет массу положительных моментов:

1.Современный лагерь - это отдых с разнообразным спектром развлечений.

2.Программы смен организованы с точки зрения психологического развития, возраста детей.

3. Имеется замечательная возможность общения со сверстниками, которого так часто в последнее время не хватает детям.

4.Летний лагерь не только организует отдых, он дает возможность детям поменять обстановку, почувствовать себя в другой среде, запастись впечатлениями на год вперёд.

5.Временное освобождение от родительской опеки позволит ребенку развить в себе самостоятельность, ответственность и чувство собственного «Я».

6.Нахождение во временном детском коллективе научит работать в команде, проявлять свои лидерские и творческие способности.

7.Во время пребывания ребенка в лагере и вы можете заняться тем, о чем давно мечтали, и будете чувствовать себя отдохнувшими к моменту возвращения ребенка домой.

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх