г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 18:00

ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ «КАНИКУЛЫ-2021»

ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ «КАНИКУЛЫ-2021»

26 ноября в режиме онлайн состоялся фестиваль достижений в сфере организации отдыха и оздоровления детей «Оренбургские каникулы». Его организаторы министерство социального развития совместно с министерством образования, региональным агентством «Оренбургские каникулы».

Участники фестиваля - члены межведомственной координационной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при Правительстве Оренбургской области, руководители органов управления образования, председатели и члены муниципальных межведомственных комиссий, собственники и руководители детских оздоровительных организаций. Дистанционный формат позволил охватить более 150 специалистов сферы отдыха и оздоровления детей.

В рамках фестиваля руководители всех организаций, принимавших участие в оздоровительной кампании, были отмечены благодарственными письмами, дипломами органов исполнительной власти области, Уполномоченного по правам ребенка Оренбургской области, Правительства области. Каждый загородный лагерь, который принимал участие в оздоровительной кампании 2021 года, а это 39 объектов, награжден прибором для очистки и обеззараживания воздуха – Рециркулятором.

В 2021 году, в отличие от прошлого, был использован весь спектр форм отдыха, оздоровления и занятости: загородные, дневного пребывания, труда и отдыха, палаточный, онлайн лагеря - каждый родитель выбирал вариант по своему кошельку, удобству расположения и предпочтениям.

Всего в 2021 году действовали 883 организации отдыха детей, в том числе 45 загородных оздоровительных лагерей, 832 лагеря дневного пребывания, 5 лагерей труда и отдыха,1 лагерь палаточного типа. Эти организации обеспечили выполнение санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных законодательством.

Конкурсное движение 2021 года объединило более 500 талантливых детей и педагогов, конкурсные материалы были представлены в 6 конкурсных мероприятий, среди которых:

- Областной смотр-конкурс «Лучший лагерь Оренбуржья-2021»

- Областной конкурса программ, проектов и методических разработок в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи «Программный ориентир лета»

- Областной конкурс профессионального мастерства работников сферы отдыха и оздоровления детей Оренбургской области «Парус детства – 2021

- Областной фестиваль педагогических идей «У штурвала лета»

- Областной заочный фестиваль «Лето без границ»

- Областной конкурс детских добровольческих инициатив «Капитаны добра»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Нам важно Ваше мнение

Нужно ли вести активнее вк-группу? @orenwekeend56



Будь в курсе!
Задайте свой вопрос
Изображение с кодом валидации
Наверх