г. Оренбург,
ул.Постникова, д.26, 2 эт, к.3
8 (3532) 77-01-25
пн-пт с 9:00 до 17:00

ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ «ОРЕНБУРГСКОЕ ЛЕТО». ИТОГИ КОНКУРСНОГО ДВИЖЕНИЯ

ФЕСТИВАЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ «ОРЕНБУРГСКОЕ ЛЕТО». ИТОГИ КОНКУРСНОГО ДВИЖЕНИЯ

Под таким ярким названием 20 сентября состоялся итоговый областной фестиваль достижений в сфере организации отдыха и оздоровления детей Оренбургской области, поддержанным Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Зал торжеств «Аксаков» мегамолла «Армада» собрал более 200 представителей профессионального сообщества организаторов детского отдыха для подведения итогов летней оздоровительной кампании и награждения лучших оздоровительных организаций, руководителей, сотрудников сферы. Почетными гостями фестиваля стали члены Правительства Оренбургской области: и.о. вице-губернатора Павел Самсонов, и.о. министра социального развития Татьяна Самохина, и.о. директора департамента молодежной политики Ирина Останина, и.о. заместителя министра образования Маргарита Крухмалева, члены координационной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности детского отдыха.

Фестиваль стал результатом насыщенной двухдневной работы курсов повышения квалификации в рамках реализации образовательного проекта «Отдых отличного качества».

В рамках фестиваля были озвучены имена победителей конкурсного движения, проходившего в текущем году: тематического конкурса «Самый пожаробезопасный загородный оздоровительный лагерь», конкурс-смотра «Лучший лагерь Оренбуржья — 2019», конкурса профессионального мастерства «Парус детства — 2019», конкурса методических разработок «Программный ориентир лета», конкурса добровольческих инициатив «Капитаны добра».

Новых успехов и профессиональных горизонтов организаторам детского отдыха Оренбуржья!

ИТОГИ КОНКУРСОВ 2019 ГОДА

Областной смотр-конкурс детских оздоровительных лагерей

«Лучший лагерь Оренбуржья - 2019»

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация

«Лучший муниципальный детский оздоровительный лагерь Оренбуржья - 2019»

1 место - детский оздоровительный лагерь «Сокол» Домбаровского р-на

2 место – детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» г. Бугуруслана

3 место – детский оздоровительный лагерь «Березка» Шарлыкского р-на

Номинация

«Лучший детский оздоровительный лагерь любой ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы Оренбуржья - 2019»

1 место - Оренбургский областной оздоровительный центр детей и молодежи «Янтарь» г.Оренбурга

2 место - детский оздоровительный лагерь «Дружба» г. Орска

Номинация

«Лучший санаторный оздоровительный лагерь Оренбуржья – 2019»

1 место – детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечная страна» Тюльганского района

3 место – санаторный оздоровительный лагерь «Березки» г.Оренбурга

Номинация

«Лучший лагерь дневного пребывания – 2019»

1 место – лагерь дневного пребывания «Город детства», ЦТР Соль-Илецкого городского округа

2 место – лагерь дневного пребывания «Дружба» «Курманаевская СОШ» Курманаевского р-на

3 место – лагерь дневного пребывания «Луч», «Приморская СОШ» Кваркенского р-на

Областной фестиваль детских оздоровительных лагерей

«Лето без границ-2019»

ПОБЕДИТЕЛИ:

I место – детский оздоровительный лагерь «Дружба» г.Орска

2 место - детский оздоровительный лагерь «Чайка» г.Новотроицка

3 место - детский оздоровительно-образовательный лагерь «Ромашка-2» г.Оренбурга

Областной фестиваль педагогических идей

«Профи у штурвала лета»

ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка» (г. Оренбург)

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Ромашка-2» (г. Оренбург)

Санаторный оздоровительный лагерь «Березки» (г. Оренбург)

Санаторный оздоровительный лагерь «Зарница» (г. Оренбург)

Детский оздоровительно-образовательный центр «Город детства» (г. Оренбург)

Оренбургский областной оздоровительный центр детей и молодежи «Янтарь» (г. Оренбург)

Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» (г. Бугуруслан)

Детский оздоровительный лагерь «Буревестник»(г. Бузулук)

Детский оздоровительный лагерь «Дружба» (г. Орск)

Детский оздоровительный лагерь «Березка» (Шарлыкский р-н)

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» (г. Новотроицк)

Детский оздоровительный лагерь «Ивушка» (Акбулакский р-н)

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» (Красногвардейский р-н)

Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» (Новосергиевский р-н)

Лагерь дневного пребывания «Парус» МОБУ «СОШ №1 г. Соль-Илецка»

Областной тематический конкурс

«Самый пожаробезопасный загородный детский оздоровительный лагерь»

ПОБЕДИТЕЛИ

1 место - детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» г.Бугуруслана

2 место - детский оздоровительный лагерь «Сокол» Домбаровского района

3 место - детский оздоровительно-образовательный лагерь «Юность» г.Оренбурга

Областной конкурс детских добровольческих инициатив

«Капитаны добра»

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Лучшая добровольческая инициатива, реализованная в условиях лагеря дневного пребывания»:

1 место – лагерь дневного пребывания «Робинзон» Красногвардейской гимназии, Красногвардейского р-на

2 место – лагерь дневного пребывания «Солнышко» Булановской СОШ Октябрьского р-на

2 место – лагерь дневного пребывания Свердловской СОШ Тоцкого р-на

3 место – лагерь дневного пребывания «Солнышко» Домбаровской ООШ №3 Домбаровского р-на

3 место – лагерь дневного пребывания «В поисках цветка счастья» Шахматовской СОШ Бузулукского р-на

Номинация «Лучшая добровольческая инициатива, реализованная в условиях стационарного детского лагеря»:

1 место – санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Дубовая роща» Оренбургского района

2 место – детский оздоровительно-образовательный центр «Город детства», г. Оренбурга

3 место – детский оздоровительный лагерь «Спутник» г. Орска

Областной конкурс программ, проектов и методических разработок в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

«Программный ориентир - 2019»

ПОБЕДИТЕЛИ

номинация «Методическая продукция»

1 место – Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга

2 место – Дворец пионеров и школьников г.Орска

3 место – Центр дополнительного образования Октябрьского района

3 место – детский оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка» г.Оренбурга

номинация «Лучшая дополнительная образовательная программа»

1 место – Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» г. Оренбурга

номинация «Лучшая программа, реализованная в условиях лагеря труда и отдыха»

1 место – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» Саракташского района

2 место – лагерь труда и отдыха Центра детского творчества г. Оренбурга

номинация «Лучшая программа, реализованная в условиях палаточного лагеря»

1 место – детский палаточный лагерь «Прометей» (ООО «Озон») г. Оренбурга

3 место – туристско-спортивный палаточный лагерь «Застава» Дома творчества Илекского района

номинация «Лучшая программа, реализованная в условиях санаторно-оздоровительного лагеря»

1 место – санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Самородово» (ООО «Озон») г. Оренбурга

2 место – детский оздоровительно-образовательный центр «Город детства» г.Оренбурга

номинация «Лучшая программа школьного лагеря»

1 место – лагерь дневного пребывания «Робинзон» Красногвардейской гимназии Красногвардейского района

2 место – лагерь дневного пребывания «Солнечный город» Дома пионеров и школьников Кувандыкского городского округа

3 место – лагерь дневного пребывания «Ромашка» Дома детского творчества Тоцкого района

номинация «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей»

1 место – детский оздоровительный лагерь «Ивушка» Дома творческого развития Акбулакского района

2 место – детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» г. Бугуруслана

3 место – детский оздоровительный лагерь «Дружба» г. Орска

Областной конкурс профессионального мастерства работников сферы отдыха и оздоровления детей Оренбургской области «Парус детства – 2019»

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА:

номинация «Команда комфорта»

– Тюина Ольга Анатольевна, оператор прачечной детского оздоровительного лагеря «Дружба», г. Орск

– Сорокин Сергей Павлович заместитель директора по административно-хозяйственной части детского центра «Город детства», г. Оренбург

номинация «Команда досуга и творчества»

– Захаров Сергей Сергеевич, руководитель смены санаторого оздоровительного лагеря «Березки», г. Оренбург

– Каючкина Татьяна Михайловна, педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства», г.Оренбург

- Чернова Мария Александровна, старшая вожатая детского оздоровительно-образовательного лагеря «Волна» Кувандыкского городского округа

номинация «Команда перспективных дел»

– Пинагоров Александр Викторович, методист детского оздоровительно-образовательного лагеря «Ромашка-2», г. Оренбург

– Рослякова Елена Сергеевна, программный организатор детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства», г. Оренбург

– Дурманова Елена Сергеевна, инструктор по спорту детского оздоровительного лагеря «Спутник», г. Орск

– Иванова Дарья Саитовна, старшая вожатая детского оздоровительного лагеря «Дружба», г. Орск

– Гусинский Вадим Михайлович, инструктор по спорту Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь», г. Оренбург

номинация «Команда здоровья»

– Райманова Гузель Светлановна., психолог Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь», г. Оренбург

номинация «Команда надежных партнеров»

– Яковлева Евгения Васильевна, директор института управления рисками и комплексной безопасностью Оренбургского государственного аграрного университета, кандидат технических наук, тематический партнер детского центра «Город детства»

номинации «Команда будущего»

– Романова Алина Игоревна., начальник детского оздоровительного лагеря «Дружба», г. Орск

– Панасюк Алексей Андреевич., начальник детского оздоровительно-образовательного лагеря «Чайка», г. Оренбург

– Рыбалкина Инна Алексеевна , начальник Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь», г. Оренбург

– Бектасова Суттыхат Яковлевна, директор детского оздоровительного лагеря «Сокол» Домбаровского района

Наверх